华东师范大学2016年高水平运动队测试合格考生名单
索取号: 发布时间:2016-07-19 浏览次数:

姓名

性别

省份

毕业学校

测试项目

证书等级

考试类型

测试成绩

合格规则

测试合格标准

录取优惠分值

备注

赵爽

吉林

长春市十一高中

篮球 (女篮中锋)

篮球一级

文化课统考

73

按专业成绩排队

73

不低于二本线

 

李雨瑶

黑龙江

哈尔滨市第六中学

排球 (女排接应二传)

排球二级

文化课统考

72

按专业成绩排队

72

不低于二本线

 

邹博文

黑龙江

齐齐哈尔市第三十二中学

排球 (女排接应二传)

排球一级

文化课学校单考

88

按专业成绩排队

72

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:312

杨飞雨洁

上海

上海市复兴高级中学

排球 (女排副攻)

排球一级

文化课统考

79

按专业成绩排队

76

不低于二本线的65%

 

金源

上海

上海市南洋模范中学

篮球 (男篮后卫)

篮球一级

文化课统考

77

按专业成绩排队

73

不低于二本线的65%

 

赵子馨

上海

上海市徐汇位育体校

排球 (女排副攻)

排球一级

文化课统考

76

按专业成绩排队

76

不低于二本线

 

王余颖

上海

上海市复兴高级中学

排球 (女排主攻)

排球一级

文化课统考

85

按专业成绩排队

75

不低于二本线的65%

 

宋佳媛

上海

上海体育职业学院附属中学

田径 (女子铅球)

田径一级

文化课统考

13.85

按专业成绩排队

13.85

不低于二本线

 

潘梓杰

上海

上海市第二体育运动学校

田径 (男子110米栏)

田径一级

文化课统考

14.79

按专业成绩排队

14.96

不低于二本线

 

徐家杰

上海

上海市行知中学

田径 (男子标枪)

田径一级

文化课统考

58.54

按专业成绩排队

58.54

不低于二本线

 

傅蕾

上海

上海市建平中学

篮球 (女篮后卫)

篮球一级

文化课学校单考

81

按专业成绩排队

63

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:324

戴含章

上海

上海市建平中学

篮球 (女篮前锋)

篮球二级

文化课统考

74

按专业成绩排队

69

不低于二本线的65%

 

金晓琳

上海

上海市建平中学

篮球 (女篮前锋)

篮球二级

文化课统考

76

按专业成绩排队

69

不低于二本线的65%

 

王奕淇

上海

上海市进才中学

篮球 (男篮后卫)

篮球二级

文化课统考

73

按专业成绩排队

73

不低于二本线

 

李兆天

江苏

南京市第九中学

篮球 (男篮后卫)

篮球一级

文化课学校单考

79

按专业成绩排队

73

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:297

葛慧杰

江苏

苏州市体育运动学校

田径 (女子跳远)

田径一级

文化课统考

5.24

按专业成绩排队

5.24

不低于二本线

 

朱晨月

江苏

苏州市体育运动学校

田径 (女子400)

田径二级

文化课统考

57.3

按专业成绩排队

59.74

不低于二本线的65%

 

张聂璐

江苏

江苏省海门中学

排球 (女排二传)

排球二级

文化课统考

69

按专业成绩排队

69

不低于二本线

 

谢乾锋

江苏

江苏省扬州市蒋王中学

篮球 (男篮中锋)

篮球一级

文化课统考

68

按专业成绩排队

68

不低于二本线的65%

 

赵梓豪

浙江

浙江省温州中学

田径 (男子400米栏)

田径二级

文化课统考

55.53

按专业成绩排队

56.66

不低于二本线的65%

 

杨蔷锦

浙江

温州第二高级中学

排球 (女排自由人)

排球一级

文化课统考

77

按专业成绩排队

77

不低于二本线的65%

 

凌佳瑜

浙江

鲁迅高级中学

田径 (女子400米栏)

田径二级

文化课统考

103.19

按专业成绩排队

103.19

不低于二本线的65%

 

谭卓越

浙江

鲁迅高级中学

田径 (女子100)

田径二级

文化课统考

12.73

按专业成绩排队

12.73

不低于二本线

 

孙粤

浙江

浙江省回浦中学

篮球 (男篮前锋)

篮球一级

文化课学校单考

79

按专业成绩排队

73

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:307

崔鑫宇

浙江

浙江省回浦中学

篮球 (男篮中锋)

篮球一级

文化课学校单考

74

按专业成绩排队

68

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:306

郑晓东

安徽

马鞍山红星中学

篮球 (男篮前锋)

篮球二级

文化课统考

73

按专业成绩排队

73

不低于二本线

 

姚寅亭

安徽

黄山市黄山学校

田径 (女子100米栏)

田径一级

文化课统考

14.71

按专业成绩排队

14.71

不低于二本线

 

陈婷

福建

莆田第六中学

田径 (女子三级跳远)

田径一级

文化课学校单考

12.94

按专业成绩排队

12.94

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:310

邓雪琳

福建

三明职业中专学校

田径 (女子100米栏)

田径一级

文化课学校单考

14.67

按专业成绩排队

14.71

不低于高校划定的文化单考合格线

文化单考成绩:278

季梦娇

山东

山东省沂南县第二中学

排球 (女排主攻)

排球一级

文化课统考

75

按专业成绩排队

75

不低于二本线

 

吕榕佳

河南

河南省实验中学

篮球 (女篮前锋)

篮球一级

文化课统考

73

按专业成绩排队

69

不低于二本线

 

望锦婵

湖北

宜昌市第一中学

篮球 (女篮后卫)

篮球二级

文化课统考

63

按专业成绩排队

63

不低于二本线

 

张璞希

湖北

宜昌市夷陵中学

田径 (女子400)

田径二级

文化课统考

59.74

按专业成绩排队

59.74

不低于二本线

 

梁垚

重庆

重庆第二外国语学校

篮球 (男篮前锋)

篮球一级

文化课统考

73

按专业成绩排队

73

不低于二本线

 

石晨熙

重庆

重庆市渝北中学

篮球 (女篮前锋)

篮球二级

文化课统考

69

按专业成绩排队

69

不低于二本线

 

李广源

云南

嵩明县一中

田径 (男子800)

田径二级

文化课统考

202.73

按专业成绩排队

202.73

不低于二本线