华东师范大学2016年运动训练专业拟录取名单公示
索取号: 发布时间:2016-07-19 浏览次数:

 按照学校《2016年运动训练专业招生简章》要求,2016年运动训练专业拟录取情况为:田径考生体育专项专业测试成绩未达到国家二级运动员标准者,不予录取;根据招生计划及生源情况,划定2016年文化考试最低录取控制分数线为199分;各招生项目按文化考试成绩30%和体育专项专业测试成绩70%的比例计算合成分【合成分计算公式:合成分=体育专项专业测试成绩×70% + (文化考试成绩÷6)×30%】,以合成分为依据从高到低择优录取,严格按招生计划进行录取。各招生项目录取分数情况见下表:

项目名称

录取人数

录取最低合成分

男女体操类

14

75.93

男子篮球

9

63.55

女子篮球

8

60.25

女子排球

2

67.40

男子乒乓球

4

68.07

男女田径

6

71.07

女子羽毛球

2

76.31

    具体拟录取名单如下:

高考报名号

姓名

性别

项目

运动员等级

文化分

体育分

综合分

90028007

马程原

篮球

二级运动员

399.5

69.1

68.34

54025879

冯宇栋

篮球

二级运动员

417

67.7

68.24

16310104151946

卢峻毅

篮球

一级运动员

485

62.3

67.86

16530102153275

张皓彦

篮球

一级运动员

275

76.1

67.02

16044006

陈启文

篮球

二级运动员

392.5

66.7

66.31

80021345

黄一哲

篮球

一级运动员

229.5

76.9

65.31

33554008

金运露

篮球

二级运动员

316

70

64.8

16353302140017

王言

篮球

一级运动员

319.5

68.1

63.65

16410101790182

刘仕奇

篮球

二级运动员

284

70.5

63.55

16310115110121

周玥

篮球

二级运动员

343

75.9

70.28

16310115110169

陈俪倩

篮球

二级运动员

348.5

75.3

70.13

16310101110813

朱懿新

篮球

一级运动员

394

67

66.6

16420501140003

尚娈鸾

篮球

二级运动员

330

68.9

64.73

16500113153435

石晨熙

篮球

一级运动员

324

65.2

61.84

16220104110201

刘安琪

篮球

二级运动员

247.5

70.3

61.59

16220104140025

刘欣宇

篮球

二级运动员

323

64.5

61.3

16310115110117

宋佳妮

篮球

二级运动员

286.5

65.6

60.25

16370105110002

由书源

排球

一级运动员

298.5

86.5

75.48

16370105110004

杨冬梦

排球

一级运动员

312

74

67.4

16310113112324

罗威恒

乒乓球

运动健将

290.5

92.8

79.48

16310109117006

耿鑫

乒乓球

一级运动员

241

93.5

77.5

16372301110006

赵佳萌

乒乓球

一级运动员

260.5

82.7

70.91

16410401790025

景一哲

乒乓球

一级运动员

311.5

75

68.07

16210211790053

郭歌

体操类

二级运动员

428.5

92.7

86.31

16440106645014

尤晶晶

体操类

二级运动员

322.5

96

83.33

16440304204150

杨月琳

体操类

二级运动员

358.5

91.1

81.7

16440305610001

郑凯生

体操类

二级运动员

247

97.3

80.46

55494001

汪川

体操类

一级运动员

291

93.3

79.86

16420111130205

胡梦翔

体操类

二级运动员

290.5

93.3

79.83

16350305110059

蒋奇峰

体操类

二级运动员

383.5

85.8

79.23

16330325790039

吴世梁

体操类

二级运动员

242

95.7

79.09

16210103790023

张子惠

体操类

二级运动员

236.5

95.1

78.39

16442000612002

李志龙

体操类

二级运动员

242

94.3

78.11

16340101140486

李海然

体操类

一级运动员

230.5

94.8

77.88

16430105116047

向涵

体操类

二级运动员

227

94.4

77.43

16140107140011

凌鹏程

体操类

二级运动员

199

94.9

76.38

16500101131025

戴雨窈

体操类

二级运动员

233.5

91.8

75.93

16310112117224

潘梓杰

田径

一级运动员

306.5

95

81.82

16310109117031

林朝霞

田径

一级运动员

421.5

81

77.78

16350211180036

陈铭凯

田径

二级运动员

293.5

88

76.27

16310109117037

许有璐

田径

二级运动员

350.5

83

75.62

16310113113008

徐家杰

田径

一级运动员

247.5

86

72.58

16370402110048

刘畅

田径

二级运动员

315.5

79

71.07

16310104110202

曲彦洁

羽毛球

一级运动员

292.5

97

82.53

16310104110201

李若然

羽毛球

一级运动员

297

87.8

76.31

 

上述名单已经上报“中国运动员文化教育网”(www.ydyeducation.com/)体育招生考试管理系统,最终录取结果待国家体育总局审核完毕后考生可自行查询。